Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Архив материалов

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МДОУ детский сад п.Викторополь идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, уличную территорию. Основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д. Над помещением группы развесились обязательные растяжки из разноцветной ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ksenglyga | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

В последний месяц уходящего года в нашем детском саду прошел смотр-конкурс новогодних поделок «Новогодняя фантазия», участниками которого стали педагоги: Коваленко Т.И., Пушкарева И.В., Кравцова Е.П., а также воспитанники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители - бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучш ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 164 | Добавил: ksenglyga | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

Каждый год в наш детский сад приезжает выездной планетарий. Мобильный планетарий при помощи специальных устройств показывает детям звездное небо. В доступной форме детям рассказывают о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса. Тематика каждый раз многогранна и разнообразна. Также есть возможность увидеть близко нашу планету, луну, звезды, метеориты, окунуться и ощутить себя частицей громадного мироздания, При посещении планетария ребята каждый раз получают заряд положительных эмоций, бурю мыслей и чувств. Они каждый раз с нетерпением ждут новой встречи!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 239 | Добавил: ksenglyga | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Современная жизнь доказывает необходимость обеспечение безопасной жизнедеятельности дошкольников, их обучение навыкам безопасного поведения в детском саду и дома. Сегодня к ребятам старшей разновозрастной группы в гости пришел инженер из «Вейделевские электросети» Ильяшенко Владимир Анатольевич. Он вместе с воспитателями Пушкаревой И.В. и Коваленко Т.И.  рассказал детям об электрических приборах в доме и как ими пользоваться. А также провели беседу о пожарной безопасности. Воспитатели совместно с детьми пришли к тому, что нельзя пользоваться электроприборами без разрешения взрослых, не трогать руками провода, ничего не втыкать и не засовывать в розетки, и конечно же нельзя на улице прикасаться к электропроводам и не играть около трансформаторных будок. Ребята узнали о правилах пользования электроприборами. В конц ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: ksenglyga | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек. В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, посвященный самым добрым, чутким, н ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ksenglyga | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Дорожная азбука и правила безопасности детей на улицах - очень важная и главная задача нас взрослых. Главные люди, которые формируют у ребенка навыки безопасного поведения на улице, это конечно же родители, ведь они должны показывать личный пример при соблюдении правил дорожного движения. Большую роль в воспитании грамотного пешехода играют воспитатели в детском саду. С раннего возраста знакомим малышей с правилами дорожного движения, дорожными знаками. На занятиях по безопасности мы рассматриваем различные ситуации, вместе с детьми решаем логические задачи, как лучше поступить в той или иной ситуации. В детском саду много методической литературы и дидактических материалов для изучения правил дорожного движения. Сегодня ребята старшей разновозрастной группы отправились вместе с воспитателями Коваленко Т.И. и Пушкаревой И.В. в увлекател ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ksenglyga | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Осень - чудесная пора, когда мы получаем дары осени в виде богатого урожая овощей, фруктов, ягод, грибов, злаковых культур; время, когда мы собираем природный материал и создаем вместе с детьми осенние поделки. Каждую осень, по традиции, в нашем детском саду проводятся выставки творческих работ из природного материала, выполненных детьми совместно с родителями и педагогами. В процессе создания и изготовления поделок совместно с родителями дети испытывают положительные эмоции, радость общения в труде и совместной деятельности. Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человеческое отношение ко всему окружающему миру. На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями и педагогами. Дети со своими родителями и педагогами показали свои тв ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 120 | Добавил: ksenglyga | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 29 октября 2018 года было проведено тренировочное пожарное учение по эвакуации детей из здания детского сада. Цели учения: закрепление знаний персонала детского сада порядка и правил эвакуации детей из здания детского сада в случае пожара. Прозвучал сигнал учебной тревоги. Работники приступили к действиям по эвакуации детей. Без паники, организованно, дети были выведены из здания детского сада.

Просмотров: 123 | Добавил: ksenglyga | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

17 октября 2018 года в нашем детском саду прошел конкурс детского рисунка «Я в будущем!». В конкурсе приняли участие дети старшей разновозрастной группы. Воспитатель Пушкарева И.В. предложила детям поделиться своей мечтой, о том кем они хотят стать в будущем. С огромной радостью и желанием ребята принялись за работу. Какое разнообразие сюжетов, ярких желаний, положительных эмоций можно было увидеть в работах юных художников! Рисунки получились яркие, насыщенные, непохожие друг на друга.

Просмотров: 115 | Добавил: ksenglyga | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Сказка является одним из самых доступных средств для духовно-нравственного развития ребенка, в сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем, выражает собственное отношение к добру и злу. Так, воспитанники младшей разновозрастной группы под руководством воспитателя Пушкаревой И.В. провели очень увлекательное занятие по «Развитию речи», окунувшись в мир сказки «Колобок». Ребята с большим удовольствием хором пели песню Колобка, что способствует развитию четкого произношения доступных по возрасту звуков, обогащению речевого словаря, формирует положительный эмоциональный настрой. В конце занятия был проведен краткий анализ сказки, дети отвечали на вопросы и делились впечатлениями, обсуждали героев. Чтение художественной литературы очень благотворно влияет на формирование духовно-нравственных качеств, учит отличать добро от ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »