Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Архив материалов

Международный день «Спасибо»Вежливость ценилась во все времена, и будет в цене всегда. Значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек. Хотя большую часть благодарностей мы выражаем, даже не задумываясь об их смысле, как бы невзначай. Слова благодарности имеют волшебную силу, ведь люди с их помощью передают положительные эмоции, радость, внимание. 11 января в МДОУ детский сад п. Викторополь мы отметили международный день спасибо!

 

Просмотров: 92 | Добавил: ksenglyga | Дата: 11.01.2020 | Комментарии (0)

  Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей
  30 декабря 2019г. в нашем детском саду прошел новогодний утренник под руководством музыкального руководителя и воспитателя Оксаны Евгеньевны в разновозрастной группе.
  Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.
  Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение.

Просмотров: 113 | Добавил: ksenglyga | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

  Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

  Особую радость для малышей - дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

  Важную роль в подготовке к Новому году играют разнообразные поделки, с ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 100 | Добавил: ksenglyga | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

  Начинать работу по развитию мелкой моторики нужно с самого раннего возраста. Существует огромное количество игр и игрушек для развития мелкой моторики. Развитие мелких движений пальцев рук способствуют созреванию речевых зон в коре головного мозга. Когда малыш выполняет осознанные, подчиненные определенной цели движения, осваивает новые приемы, развивается и речевая функция.  Роль развития мелкой моторики рук очень велика. Ведь, стимулируя ее развитие, мы работаем над подвижностью органов артикуляции, готовим руку к письму, развиваем внимание, мышление и даже влияем на формирование произвольности у детей. 
  В МДОУ детский сад п. Викторополь педагоги довольно много внимания уделяют развитию моторики рук. Они используют разные виды деятельности, которые спо ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 88 | Добавил: ksenglyga | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

20.12.2019 года в детском саду прошел конкурс новогодних поделок, участниками которого стали воспитанники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные участники.
Дети  очень довольны  и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие.
Все участники были отмечены грамотами.
Всем участникам огромное спасибо!  Спасибо за отзывчивость, творчество и реализацию вашей фантазии!

Просмотров: 82 | Добавил: ksenglyga | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

  Зима - долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой. Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе, и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, поддерживается интерес к физическим упражнениям, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпеливыми друг к другу.
  Румяные щечки, блестящие глаза и  отличное настроение – такой результат прогул ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 92 | Добавил: ksenglyga | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В жизни ребенка дошкольного возраста игра занимает одно из ведущих мест.
   Сюжетно-ролевые игры являются средством разностороннего развития ребенка, это наиболее доступный и понятный вид детской игры.
   Сюжетно - ролевые игры имеют большое значение в психическом развитии ребенка, они развивают произвольное внимание, память. Правила, обязательные при проведении игры, воспитывают у детей умение контролировать свое поведение, ограничивать свою импульсивность, способствуют тем самым формированию характера. Во время совместной игры со сверстниками дети учатся общению, умению учитывать желания и действия других, отстаивать свое мнение, а также совместно строить и реализовывать планы. Исполнение различных ролей помогает развивать мыслительную способность че ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

  Уважаемые родители! В рамках реализации Национального проекта «Образование» Министерством просвещения России создан  федеральный портал информационно – просветительской поддержки родителей «растимдетей.рф»,  где каждый родитель детей  в возрасте от 0 до 18 лет может  найти для себя интересующую информацию.
На сайте имеются разделы: «Родители», «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники», «Школьники», «Подростки», «Особые дети», «Цифровая среда», что упрощает поиск родителями необходимых сведений, которые касаются их ребёнка. Предполагается, что  на портале будут также размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных к ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: ksenglyga | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

  28 ноября в нашем детском саду состоялось ШОУ МЫЛЬНЫХ  ПУЗЫРЕЙ.  Дети увидели сказочное представление, главным героем  которого был клоун Степка. Шоу с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление. Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались  всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых. Но, а самым интересным моментом в представлении являлся, конечно же, человек в мыльном пузыре, а точнее - участниками этого номера были сами наши воспитанники.   Им удалось побывать на одно мгновение в самом центре большущего мыльного пузыря. 


Сияя гладкой пленкой, 
Растягиваясь вширь, 
Выходит нежный, тонкий, 
Ра ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 84 | Добавил: ksenglyga | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!


  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
  22 ноября в нашем детском саду прошел праздник &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ksenglyga | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »