Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Архив материалов

  Наш детский сад снова посетил мобильный передвижной планетарий. В групповой комнате был развёрнут надувной купол диаметром 5м, высотой 3м. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных.
  У ребят была возможность буквально попутешествовать по звездному небу: заглянуть в ранее неизведанные части космоса, а также отследить движение Солнца.
Ребята получили огромный заряд положительных эмоций!
 

Просмотров: 91 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Становитесь на зарядку!
 Всё в зарядке по порядку.
Начинаем: — Раз и два! Руки, ноги, голова…
 Мы подвигали всем телом,
Тело бегать захотело!
Хочет многое успеть:
Срочно в космос полететь,
     Поиграть в футбол и в салки,
                                             И попрыгать на скакалке,
                                  &n ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 85 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

  Все в жизни ребенка происходит впервые, впервые ребенок знакомится с книгой. Чем раньше вы познакомите своего малыша с книгой, тем быстрее он полюбит ее.  Многие родители не дают маленьким детям книги, так как те их могут порвать, что является ошибкой. Даже если ребенок порвет несколько книг, ничего страшного не случится, а если ругать его за каждую помятую страницу, у него еще долго в подсознании книга будет ассоциироваться с гневом родителей, негативными чувствами. Если малыш постоянно рвет книги, его можно отучить это делать. Достаточно дать в руки малышу старые ненужные журналы, которые можно рвать, выделить отдельную полку повыше для книг, привить уважение к книге, рассказывая, как много она вмещает – зверушек, людей, природные явления и т.д.  Сегодня в мл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 169 | Добавил: ksenglyga | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

  Одной из основных задач дошкольного воспитания является создание условий для формирования у детей готовности к обучению в школе. В нашем детском саду мы используем различные виды развития мелкой моторики. Лепка из глины и пластилина. Это отлично влияет на развитие мелкой моторики рук, причём лепить можно не только из пластилина и глины, но и из слайма. Влажная, полужидкая, тягучая субстанция, или лизун, так называют ребята, очень приятная на ощупь,  нравится детям. Рисование или раскрашивание картинок  – любимое занятие дошкольников и хорошее упражнение на развитие мелкой моторики рук. Перебирание различных  круп, игры в мяч, с кубиками, мозаикой, пазлами - все эти упражнения приносят огромную пользу ребенку. Развивают мелкую моторику его руки, подготавливая к овладению письмом ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 122 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

  15 ноября 2019г в нашем детском саду прошло мероприятие по посадке деревьев. На территории ДОУ высажены саженцы деревьев. С большим интересом в акции принимали участие дети, воспитатели. Ребята могли не только наблюдать, но и участвовать в посадке деревьев: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить.   
  Посадить дерево - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье.   А мы будем бережно ухаживать за нашими деревцами и сделаем наш общий дом, наш детский сад, еще красивее и зеленее.
  В результате прошедшей акции, на территории детского сада появ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 68 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Как важно видеть вокруг себя интересное и необычное. А для наших деток, с их пока небольшим жизненным опытом, неизведанного очень много. Как раз в начале осени мы видим огромное количество овощей, разных и по цвету, и по форме ,и по величине. Мы с детками учимся узнавать овощи по описанию, по внешним признакам.
 В разнообразных играх выделяем признаки внешние, обонятельные, вкусовые. Чтобы закреплять наши знания, используем «коробку ощущений», где во время исследовательской деятельности учимся узнавать овощи на ощупь, развивая тактильное восприятие, внимание и наблюдательность. Дети очень любят играть в эту игру, это и увлекательно и полезно.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 74 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

  15 ноября 2019г в нашем детском саду прошло мероприятие по посадке деревьев. На территории ДОУ высажены саженцы деревьев. С большим интересом в акции принимали участие дети, воспитатели. Ребята могли не только наблюдать, но и участвовать в посадке деревьев: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить.   
  Посадить дерево - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно ухаживать за нашими деревцами и сделаем наш общий дом, наш детский сад, еще красивее и зеленее.
  В результате прошедшей акции — не территории детского сада появилось много молодых и красивых деревьев!

Просмотров: 77 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

 Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.
11 ноября 2019 года для детей старшей разновозрастной  группы МДОУ детский сад п.Викторополь был проведен    Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. Главной целью этих занятий было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета.
Через беседу с детьми мы уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о  пользе И ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: ksenglyga | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

  В летний период мы с детьми ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике. Они нас радовали своей красотой. И вот наступила пора собирать семена на следующий год.
  Сбор семян – очень ответственная работа. Воспитатели  показали детям, как правильно выполнить трудовое задание, рассказали о том, что семена собирают по мере созревания в сухую солнечную погоду, а семена, собранные в сырую погоду могут заплесневеть и погибнуть.
  Воспитанники вместе с воспитателями собрали семена бархатцев, имопеи и агератума для следующего года. После окончания сбора семян рассматривали их, вспоминали с детьми названия цветов, с которых семена были собраны и только после этого раскладывали в пакетики для хранения. Весной мы снова посадим их на клумбе детского сада и будем радова ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 87 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

  Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, и поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.
Эвакуация прошла быстро – 4,5 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на спортивной площадке за зданием детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 91 | Добавил: ksenglyga | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »