Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Сбор семян
16:15
Сбор семян

  В летний период мы с детьми ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике. Они нас радовали своей красотой. И вот наступила пора собирать семена на следующий год.
  Сбор семян – очень ответственная работа. Воспитатели  показали детям, как правильно выполнить трудовое задание, рассказали о том, что семена собирают по мере созревания в сухую солнечную погоду, а семена, собранные в сырую погоду могут заплесневеть и погибнуть.
  Воспитанники вместе с воспитателями собрали семена бархатцев, имопеи и агератума для следующего года. После окончания сбора семян рассматривали их, вспоминали с детьми названия цветов, с которых семена были собраны и только после этого раскладывали в пакетики для хранения. Весной мы снова посадим их на клумбе детского сада и будем радоваться их цветению.
  Совместный труд в цветнике дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. И , конечно же, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 91 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar