Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Архив материалов

Во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Инициаторами его проведения в 2000 году стали национальные организации разных стран, входящие в движение Красного Креста и Красного Полумесяца. Международный символ оказания первой помощи – это белый медицинский крест на зеленом фоне. Ситуации, требующие оказания экстренной медицинской помощи, зачастую возникают неожиданно и нередко в отсутствие медработников. Вот почему так важно владеть простейшими приемами оказания первой помощи и действовать быстро и решительно в ситуациях, когда дорога каждая минута. Проведение самых простых, но необходимых медицинских меро ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 109 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

22 августа в Викторопольском детском саду  прошёл праздник – День рождения Российского флага. Традиционно к этому дню в детском саду проходят тематические беседы, выставки и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 106 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

30 августа в МДОУ детский сад п. Викторополь состоялось мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание-дети!» совместно с сотрудником ОМВД России по Вейделевскому району Долженко Александром Сергеевичем. Цель встречи профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части , для чего нужны светоотражающие элементы, как перемещаться в транспортном средстве. Вместе с Александром Сергеевичем дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге. Отдельное внимание инспектор уделил соблюдению ПДД при передвижении на велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликовых коньках. Сотрудники МДОУ детский сад п. Викторополь выражают благодарность Долженко Александру Сергеевичу, а ребята с н ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 129 | Добавил: Инженер | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Наступило лето-любимая всеми пора, а особенно воспитанниками Викторопольского детского сада. Условия летнего времени благоприятны для осуществления комплекса мероприятий, направленных на улучшение физического и психического самочувствия дошкольников и ведущих к укреплению здоровья, усилению иммунитета, повышению работоспособности, улучшению качества жизни. Природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей детей. Обязательное условие летней оздоровительной работы максимальное пребывание дошкольников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, досуги и развлечения. В связи с этим проведение утренней гимнастики обязательно проводятся педагогами на свежем воздухе с использованием степов. Следует выделить положительные с ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 100 | Добавил: ksenglyga | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

Первое июня – первый день долгожданного лета и праздник День защиты детей. В этом году День защиты детей мы отметили 3 июня. Солнечное радостное настроение царило с раннего утра в детском саду. Дошколята с удовольствием встретили праздник, к которому с большим желанием готовились. Песни о дружбе «Настоящий друг», о доброте «Если добрый ты», о лете «В траве сидел кузнечик», о мире «Солнечный круг» звучали выразительно и ярко из детских уст и сплетались в летний венок песен, радуя всех Любимые игры «Соседи», «На месте весело шагать» вызвали бурю эмоций и радости. Воспитатели загадывали детям загадки, играли в игры, где дошколятам нужно было проявлять смекалку, знание, внимание. В конце праздника был проведен общий конкурс «Самый лучший рисунок на асфальте& ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ksenglyga | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной беззаботной  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. 31 мая в  детском саду п. Викторополь прошел выпускной утренник. Подготовка   была, очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танц ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ksenglyga | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Кукольный театр доставляет детям много радости и удовольствия, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх. К нам в ДОУ снова приехал кукольный театр «Синяя птица» из города Воронеж. Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересное поучительное представление «Дорожная азбука» зачаровало наших детей. Ребята с интересом следили за героями, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям. Спектакль был очень интересным, и детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями и хлопаньем в ладошки. Актеры, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Каждый герой этой старался показать все свои ярчайшие краски характера. Надеемся, что этот взаимный интерес актеров и детей послужит дальнейшим визитам кукольного театра в наш садик с новыми сказками и пре ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: ksenglyga | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 мая, во многих странах отмечается Всемирный день черепахи-животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Этот необычный праздник зародился в 2000 году по инициативе Американского общества спасения черепах. Цель праздника-привлечь внимание общества к вопросам сохранения популяции этих животных. Ведь ежедневно черепахи становятся жертвами человечества, которое вольно и не вольно их уничтожает. Праздник распространился по всему миру. Его отмечают даже в тех уголках, где черепахи не обитают. Наши дети тоже отметили этот праздник. В честь этого праздника дети слепили черепах. Каждый ребенок в конце занятия сказал черепахам свои пожелания.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 97 | Добавил: ksenglyga | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая. День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подаривших народам Победу И вернувших нам мир и весну! (Н.Томилина). Такими словами начиналось каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы. У воспитанников всех разновозрастных групп прошли тематические занятия. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пере ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: ksenglyga | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! 9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Накануне 9 мая в детском саду прошел праздник, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике п ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 102 | Добавил: ksenglyga | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 19 20 »