Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Архив материалов

  В летний период мы с детьми ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике. Они нас радовали своей красотой. И вот наступила пора собирать семена на следующий год.
  Сбор семян – очень ответственная работа. Воспитатели  показали детям, как правильно выполнить трудовое задание, рассказали о том, что семена собирают по мере созревания в сухую солнечную погоду, а семена, собранные в сырую погоду могут заплесневеть и погибнуть.
  Воспитанники вместе с воспитателями собрали семена бархатцев, имопеи и агератума для следующего года. После окончания сбора семян рассматривали их, вспоминали с детьми названия цветов, с которых семена были собраны и только после этого раскладывали в пакетики для хранения. Весной мы снова посадим их на клумбе детского сада и будем радова ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 90 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

  Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, и поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.
Эвакуация прошла быстро – 4,5 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на спортивной площадке за зданием детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 94 | Добавил: ksenglyga | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

  Убежало, улетело теплое лето. И на смену ему пришла золотая осень. Вот уже дни стали намного короче, темнеет рано, а на душе ощущается какая-то непонятная грусть… Но ведь осень тоже может быть прекрасной! Очень приятно с малышами прогуляться по территории нашего садика, оглянуться вокруг, рассмотреть какие красивые разноцветные наряды надели на себя деревья! А как великолепно они  изобразили осенний лес на занятии. Ребята очень старались, ведь рисунок для них - это основной вид деятельности. С большим удовольствием мы сделали выставку рисунков на тему: «Осенний лес».

Просмотров: 83 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

   Сегодня ребята из группы" Солнышко" наблюдали за тем как меняются цвета листьев. Ребята собрали букет из листьев.
   Они закрепили представления о сезонных изменениях. Им очень понравилось наблюдать за тем что одинаковые листочки по форме, разные по цвету.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 92 | Добавил: ksenglyga | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

   1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.
В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

   В группе "Солнышко " в честь Дня пожилых людей были проведены беседы и игры с детьми, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек.

   Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

 

Просмотров: 98 | Добавил: ksenglyga | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

  Игры с песком – любимая детская деятельность. Невозможно представить участок нашего детского сада без песочницы. Особенно играть в песке любят малыши.
Значение игр с песком огромно. Поскольку игры с песком организуются на свежем воздухе в тёплый период времени, они способствуют оздоровлению и закаливанию.
  Дети знакомятся со свойствами песка (сухой, мокрый), постигают приёмы строительства из него. Действия с песком развивают мелкую моторику, ручную умелость. Создание и обыгрывание построек обеспечивает развитие детского творчества. Манипулятивные действия с песком вызывают у ребёнка чувство комфорта, удовольствия, радости, что благоприятно сказывается на работе всех функций и систем организма.
  Таким образом, у детей развивается умение общат ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 113 | Добавил: ksenglyga | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

  Сегодня ребята нашего детского сада, вместе с родителями поздравляли работников детского сада, с профессиональным праздником! Заботливые педагоги вот уже много лет окружают своей заботой маленькие сердца! Только чуткие, добрые и внимательные женщины могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию. Ведь воспитание ребенка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера. Пусть наши малыши дарят нам свои лучезарные улыбки, заряжают неуемной энергией и детством.
Любимым воспитателям ребята старшей разновозрастной группы на занятии подарили свои букеты!

Вам воспитатели честь и хвала.
 Искренне вам мы желаем добра,  
И дети ценят, уважают.  
Второй мамой Вас считают.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 78 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Подготовка к школе в детском саду – одна из задач современного дошкольного образования. Не столько важно научить ребенка ориентироваться в буквах или складывать простые числа, как настроить дошкольника на нужный лад. От того, насколько полно и корректно проходит подготовка к школе в детском саду, зависит отношение ребенка к школе, к учебе, к заданиям, к принятию самостоятельных решений, к первой независимости.
Подготовка к школе в детском саду – процесс многоплановый и длительный. Она не начинается за несколько дней до 1 сентября, а включает в себя занятия, игровые тренинги, беседы с педагогами на протяжении нескольких лет.
Основные обязанности по подготовке возлагаются на воспитателя, который проводит с детьми большую часть времени.
Во-первых, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 88 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

  В нашем саду прошла неделя здоровья. В старшей разновозрастной группе подготовили и провели с детьми спортивное развлечение «Эстафеты «В здоровом теле - здоровый дух».
  Целью данного мероприятия является:
-Развитие физических качеств и развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой.
-Развитие волевых качеств, стремление выполнить задание быстро и точно.
-Воспитание "здорового духа соперничества”.
-Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 67 | Добавил: ksenglyga | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

День парикмахера — международный профессиональный праздник тех, кто делает людей красивыми и оригинальными. Одним из эффективных способов ознакомления детей с профессией парикмахера является сюжетно-ролевая игра. В ходе игры решается целый ряд важных задач воспитания и развития детей дошкольного возраста:
- развивать интерес и уважение к профессии парикмахера;
- знакомить с правилами поведения в парикмахерской;
- знакомить ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 120 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 19 20 »